微信聊天图片搜索在哪里关

 时间:2026-04-24 23:13:10

1、找到微信App,打开【我】页面,选择【设置】。

微信聊天图片搜索在哪里关

2、打开设置,选择【通用】。

微信聊天图片搜索在哪里关

3、打开通用,选择【照片、视频、文件和通话】。

微信聊天图片搜索在哪里关

4、打开到设置界面,关闭【聊天图片搜索】的开关,即可关闭聊天图片搜索功能。

微信聊天图片搜索在哪里关

1、第一步.找到微信App,打开【我】页面,选择【设置】。

第二步.打开设置,选择【通用】。

第三步.打开通用,选择【照片、视频、文件和通话】。

第四步.打开到设置界面,关闭【聊天图片搜索】的开关,即可关闭聊天图片搜索功能。

  • 华为P30手机怎么设置开启智能通知管理
  • QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器
  • 华为手机怎么删除软件安装记录
  • 苹果手机卸载软件怎么卸载
  • 如何关闭华为手机应用预览视频设置?
  • 热门搜索
    生活家巴洛克地板 墨兰叶子发黄怎么办 如何去除双下巴 袋鼠的生活习性 mg是什么单位 假如生活欺骗了你教案 灶具怎么选 回南天怎么办 如何释放电脑内存 呼伦贝尔学院怎么样