抖音怎么开启同步今日头条粉丝数量

 时间:2026-04-21 16:08:01

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面后,点击右上角。

抖音怎么开启同步今日头条粉丝数量

2、在展开的页面中点击设置。

抖音怎么开启同步今日头条粉丝数量

3、进入设置页面,点击账号与安全设置。

抖音怎么开启同步今日头条粉丝数量

4、在展开的页面中点击第三方账号绑定。

抖音怎么开启同步今日头条粉丝数量

5、进入第三方账号绑定页面,点击开启下方今日头条“同步粉丝数量”即可。

抖音怎么开启同步今日头条粉丝数量

  • 西瓜视频主页视频作品如何置顶?
  • 西瓜视频如何查看创作百科?
  • 西瓜视频更换绑定手机号
  • 抖音怎么绑定今日头条 把头条号粉丝弄到抖音上
  • 西瓜视频如何查看可提现金额
  • 热门搜索
    什么是黄体期 计算机二级成绩什么时候出 互联网是什么 什么是词 结婚八年是什么婚 中风是什么 潜规则什么意思 市现率是什么意思 ap什么意思 增值服务是什么意思