微信读书怎么移动图书到分组中

 时间:2026-04-22 14:04:48

1、首先进入微信读书首页。

微信读书怎么移动图书到分组中

2、点击底部书架按钮,如下图所示。

微信读书怎么移动图书到分组中

3、选择并长按一本书,然后点击分组到...按钮,如下图所示。

微信读书怎么移动图书到分组中

4、选择分组就可以了,如下图所示。

微信读书怎么移动图书到分组中

  • 兽用B超奶牛B超检查奶牛的操作方法和识图要素
  • 梦想城镇中的鸡窝建筑物该如何进行建造?
  • 最终幻想起源主线不夜城通关流程攻略
  • Block! Triangle puzzle的第66关如何顺利通过?
  • 春卷的做法步骤
  • 热门搜索
    cmb是什么意思 thanks是什么意思 眼睛痒是什么原因 过去分词是什么 cyan是什么颜色 ngo是什么意思 易烊千玺是什么星座 坏账准备属于什么科目 苹果手机vpn是什么 肺大泡是什么病