高德地图怎么补录足迹

 时间:2026-04-25 17:23:02

1、进入地图找到设置

打开手机的高德地图,进入到高德地图内即可。在高德地图的界面里,点击右上角的设置选项。

高德地图怎么补录足迹

2、设置足迹

在设置里找到其中的足迹设置选项。

高德地图怎么补录足迹

3、开启足迹地图

在足迹设置的界面里,点击打开其中的开启足迹地图选项即可。

高德地图怎么补录足迹

  • 高德地图怎么点亮去过的地方
  • 高德地图点亮城市怎么点亮
  • 高德地图如何进行足迹设置?
  • 高德地图足迹如何点亮
  • 高德地图曾经去过的城市如何点亮
  • 热门搜索
    曲线行驶怎么看点 dress是什么意思 从零开始的异世界生活漫画 辞职报告如何写 三星手机如何截图 空调睡眠模式是什么意思 发动机进水怎么办 如何写教案 如何挑选钻戒 房屋租赁税怎么算