微信如何关闭照片视频自动下载功能

 时间:2026-04-23 16:10:34

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击设置功能。

微信如何关闭照片视频自动下载功能

2、点击通用功能

选择“通用”功能。

微信如何关闭照片视频自动下载功能

3、点击照片视频文件和通话

选择“照片、视频、文件和通话”功能。

微信如何关闭照片视频自动下载功能

4、关闭自动下载功能

选择关闭“自动下载”开关。

微信如何关闭照片视频自动下载功能

  • 微信如何关闭自动下载图片视频
  • 微信如何关闭自动下载图片、视频?
  • 微信如何关闭图片视频自动下载
  • 微信如何关闭自动下载图片和视频
  • 微信怎么关闭自动下载聊天图片和视频?
  • 热门搜索
    蜿蜒的意思是什么 社保中断有什么影响 西安有什么特产 股票一手是什么意思 oem什么意思 维生素a含量高的食物 什么的启示作文 酥胸是什么意思 别出心裁是什么意思 三个小是什么字