铁路12306怎么关闭支付宝通知?

 时间:2026-05-01 00:38:39

1、点击我的

我们打开铁路12306,进入首页,点击右下角我的。

铁路12306怎么关闭支付宝通知?

2、点击通知设置

页面下拉,点击一下页面上的通知设置。

铁路12306怎么关闭支付宝通知?

3、点击√图标

找到支付宝,点击右边的√图标。

铁路12306怎么关闭支付宝通知?

4、点击确定

最后点击页面上的确定即可。

铁路12306怎么关闭支付宝通知?

  • 如何关闭铁路12306的支付宝消息通知?
  • 支付宝如何关闭火车票动态的消息通知
  • 支付宝怎么关闭接收铁路12306行程通知
  • 支付宝怎么设置行程提醒?
  • 12306怎么取消支付宝绑定通知
  • 热门搜索
    date是什么意思中文 什么是血癌 成人大学有什么用 结扎是什么意思 车载充电器什么牌子好 5201314是什么意思 瓶颈期是什么意思 多行不义必自毙的意思 羊肉和什么一起吃最好 纳罕的意思