如何启用QQ截屏快捷分享

 时间:2026-04-21 16:08:15

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何启用QQ截屏快捷分享

2、个人中心界面点击左上角的“设置”打开设置界面

如何启用QQ截屏快捷分享

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

如何启用QQ截屏快捷分享

4、辅助功能设置界面点击“截屏快捷分享”后面的圆点

如何启用QQ截屏快捷分享

5、“截屏快捷分享”后面的圆点变为蓝色即表示启用QQ截屏快捷分享成功

如何启用QQ截屏快捷分享

  • 学生快速入睡法
  • 爱奇艺如何清空观看记录?
  • 如何做芝士米饭
  • 去除脚臭的方法
  • 怎样运用“沉默”的心理效应
  • 热门搜索
    隐血是什么意思 doc是什么意思 腹背受敌的意思 功勋的意思 为是其智弗若与的意思 盘虬卧龙的意思 伊是什么意思 嬲是什么意思 阳春白雪的意思 teacher是什么意思