华为手机向右滑动解锁老是有广告

 时间:2026-04-21 15:14:55

1、点击头像

把手机往右边滑动,点击头像。

华为手机向右滑动解锁老是有广告

2、关闭资讯

进入我的页面,关闭资讯。

华为手机向右滑动解锁老是有广告

3、点击通知

进入手机设置页面,点击通知。

华为手机向右滑动解锁老是有广告

4、点击批量管理

进入通知页面,点击批量管理。

华为手机向右滑动解锁老是有广告

5、关闭软件通知

进入批量管理页面,把软件通知关闭即可。

华为手机向右滑动解锁老是有广告

  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 如何取消华为手机右滑资讯入口?
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
  • 华为手机左侧资讯如何关闭
  • 热门搜索
    喷油嘴怎么清洗 羊肉火锅怎么做好吃 怎么黑别人qq 怎么删除电脑开机密码 河蚌怎么养 我该怎么做 腿麻是怎么回事 孳怎么读 红参怎么吃 小孩不爱吃饭怎么办