苹果手机如何更新软件?

 时间:2026-04-27 14:02:46

1、从应用列表中找到“App Store”并打开它

苹果手机如何更新软件?

2、进入“App Store”后,点击右上角的蓝色小人,进入个人中心

苹果手机如何更新软件?

3、进入“账户”后,往下滑,就可以找到全部要更新的软件,找到对应的软件点击 软件右边的更新等待更新完成即可

苹果手机如何更新软件?

  • 苹果手机怎么更新软件
  • 苹果手机怎么更新app
  • 苹果手机如何更新版本
  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • 苹果手机如何更新版本
  • 热门搜索
    慎重的近义词是什么 路由器怎么连接电视 怎么注册qq号 感冒的原因 转正申请怎么写 鼻子塌怎么办 感冒流黄鼻涕 攀谈的近义词 电影学院怎么考 恒洁卫浴怎么样