支付宝如何激活社保卡

 时间:2026-05-01 05:15:35

1、点击支付宝搜索框

进入支付宝首页,点击上方搜索框。

支付宝如何激活社保卡

2、输入医保电子凭证

在搜索框中输入“医保电子凭证”。

支付宝如何激活社保卡

3、点击刷脸激活按键

选择”刷脸激活“功能。

支付宝如何激活社保卡

4、点击采集本人人脸后输入密码

选择“采集本人人脸”后,输入密码即可激活。

支付宝如何激活社保卡

  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 河北社保卡怎么在手机上激活
  • 居民医保卡怎么激活
  • 热门搜索
    鼻子流血是什么原因 花枝招展是什么意思 迎难而上是什么意思 气胸是什么 千什么万什么成语 运动会祝福语 txt格式是什么 南美白对虾养殖 玷污是什么意思 斗牛为什么用红色的布