微信转账怎么退回

 时间:2026-04-22 12:08:16

1、打开微信

打开微信后,在消息列表中找到发红包的好友消息。

微信转账怎么退回

2、点击好友消息对话

点击好友消息对话,进入后消息页面后点击好友发的转账。

微信转账怎么退回

3、打开转账

点击打开转账后,在转账下方找到退还这两个字。

微信转账怎么退回

4、点击退还

点击退还后,然后在页面弹出的小窗口点击退还。

微信转账怎么退回

  • 微信转账怎么退回钱给对方
  • 微信上别人转账的钱怎么退回去
  • 如何撤回转账
  • 微信转账怎么退回
  • 微信如何退回转账
  • 热门搜索
    11月8日是什么星座 公共基础知识考什么 水电费计入什么科目 彼此是什么意思 前卫是什么意思 什么是比 yolo是什么意思 交际花是什么意思 ca是什么意思 南京有什么大学