小红书怎么关闭收藏内容

 时间:2026-05-01 16:24:19

1、第一、打开小红书,在我的页面点击“设置”图标;

小红书怎么关闭收藏内容

2、第二、在设置页面点击“隐私设置”;

小红书怎么关闭收藏内容

3、第三、进入隐私设置页面点击“我的收藏”;

小红书怎么关闭收藏内容

4、第四、然后点击“公开我的收藏”后方的红色按钮;

小红书怎么关闭收藏内容

5、第五、按钮变为灰色时,小红书收藏内容关闭。

小红书怎么关闭收藏内容

  • 如何在电脑端微信修改联系人备注
  • 什么是对边测量?以及一般在什么情况下可以用到
  • 爪子拼音怎么拼写
  • 支付宝生活频道怎么关闭
  • 肌肉萎缩怎么办?还能不能治好?
  • 热门搜索
    麦田里的守望者简介 佳能750d怎么样 早餐吃什么能减肥 苹果4怎么升级系统 延禧攻略2 西裤搭配 霉菌性阴炎怎么引起的 黄山旅游攻略二日游 仙剑奇侠传五前传攻略 干洋槐花怎么吃