全面开启清唱模式

 时间:2026-04-22 11:57:18

1、首先打开“全民K歌”

全面开启清唱模式

2、然后点击手机下方的“点歌”

全面开启清唱模式

3、然后会在页面上看到“清唱”两个字,再点击

全面开启清唱模式

4、如下图所示,出现倒计时画面,等待录歌

全面开启清唱模式

5、开始录歌,最长时间为10分钟,可尽情发挥,最短时间为30秒,点击右下角结束,就可以试听自己的声音啦

全面开启清唱模式

6、如果想要保存的话页面右下方会有“保存”两个字点击即可保存,想要发布的话,页面上会有“发布”两个字,点击即可让大家来欣赏你的声音

全面开启清唱模式

  • 赛酷体育怎么设置个性化推荐?
  • 如何求月老求复合
  • 怎么使用360的人工服务
  • 飞时代轨道赛车轨道功能及常见问题
  • 雨花石是哪部电视剧的片尾曲
  • 热门搜索
    上海地铁怎么买票 女人月经不调怎么办 一字眉怎么修 如何打造爆款 如何查看ip地址 如何编程 沈阳哪里好玩 李佳琦是哪里人 怎么缩小图片kb 三星手机黑屏怎么办