开心消消乐如何关闭智能广告?

 时间:2026-04-28 21:42:31

1、首先,进入【开心消消乐】软件,点击左下角【三道杠】标志,弹出选择框。

开心消消乐如何关闭智能广告?

2、然后,在选择框内点击【设置】选项并进入。

开心消消乐如何关闭智能广告?

3、最后,点击喇叭样【音效】图标,无斜杠为开启状态,有斜杠则为关闭状态。

开心消消乐如何关闭智能广告?

  • OPPO R9怎么关闭下方两侧按键灯?
  • 华为手表如何设置压力自动检测
  • 泛微oa单点登录html怎么设置
  • 《人间喜剧片》尾曲是什么歌
  • vivo手机怎么恢复相册删除的照片
  • 热门搜索
    怎么挑柚子 怎么让腿变长 cad倒角怎么画 头痒头皮屑多怎么办 手机进水怎么处理 怎么去掉页眉页脚 怎么调节电脑亮度 珀莱雅化妆品怎么样 车辆折旧费怎么算 白血球低是怎么回事