爱作业,拍照怎么设置为静音

 时间:2026-04-23 17:47:45

1、在手机打开【爱作业】。

爱作业,拍照怎么设置为静音

2、进入页面,点击【我的】。

爱作业,拍照怎么设置为静音

3、来到我的主页,点击【设置】。

爱作业,拍照怎么设置为静音

4、进入设置,点击【相机设置】。

爱作业,拍照怎么设置为静音

5、来到相机设置,然后把【拍照静音】的按钮开启就可以了。

爱作业,拍照怎么设置为静音

  • 如何更换QQ的自动回复用语
  • 武林闲侠忆盈楼纸鸢获取攻略
  • 火影忍者通灵术升级攻略
  • python如何进行多线程操作
  • 旅行青蛙怎么把照片分享给QQ好友
  • 热门搜索
    光子嫩肤怎么做 韩国理论电影大全 肠粘连怎么办 免费追剧大全 鼻炎流鼻涕怎么办 挽回爱情的方法 干贝的家常做法 怎么样才能生孩子 音乐学院怎么考 央视网视频怎么下载