华为手机最经典的来电铃声

 时间:2026-04-23 13:22:33

1、点击声音和振动

在华为的设置页面列表打开声音和振动选项。

华为手机最经典的来电铃声

2、点击来电铃声

进入到声音和振动页面点击列表中的来电铃声。

华为手机最经典的来电铃声

3、选择Dream Possible

在铃声列表,选择华为最经典的铃声Dream Possible即可设置完成。

华为手机最经典的来电铃声

  • 怎么下载手机铃声免费
  • 华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
  • 华为手机如何设置提示音
  • 华为mate50电话铃声怎么设置
  • 华为手机自带经典铃声?
  • 热门搜索
    暖气漏水怎么办 交换机怎么用 心口疼是怎么回事 牛轧糖怎么做 肝火旺盛怎么办 康嘉奇奶昔怎么样 肉粽怎么做 怎么回事啊 反复发烧怎么办 序言怎么写