小米商城的换电池服务在哪里

 时间:2026-04-22 06:42:39

1、打开服务界面

打开小米商城App首页,点击页面底部”服务“。

小米商城的换电池服务在哪里

2、打开电池换新服务

点击”官方服务“下面”电池换新“。

小米商城的换电池服务在哪里

3、打开电池换新

点击底部”立即电池换新“。

小米商城的换电池服务在哪里

4、选择手机型号

选择需要更换电池的手机型号,点击下面”立即更换“。

小米商城的换电池服务在哪里

5、购买换电池服务

点击”立即购买“即可。

小米商城的换电池服务在哪里

  • 小米延保在哪查看
  • 小米手机硬件测试代码怎么用
  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 2022小米49元换电池活动入口
  • 小米商城的电池换新服务流程是什么
  • 热门搜索
    近义词大全 好听的男孩名字大全 长城的简介 刘德华电影大全 晒黑怎么变白 营养午餐食谱大全 咬肌太大怎么办 波子汽水怎么打开 作文开头结尾大全 鼻子干疼怎么办