如何通过支付宝查询加油卡消费明细?

 时间:2026-04-22 19:32:29

1、手机上下载安装支付宝钱包,点击打开进入下一步操作,如下图示。

如何通过支付宝查询加油卡消费明细?

2、进入首页以后,点击菜单下端的“朋友”按钮,点击打开后找到“服务窗”按钮,继续点击打开,如下图示。

如何通过支付宝查询加油卡消费明细?

3、在服务窗中找到中国石化的服务号,点击打开进入下一步操作,如下图示。

如何通过支付宝查询加油卡消费明细?

4、进入中国石化的服务号,在菜单下端找到“帐户”点击打开,在子菜单中找到“消费查询”打开进入下一步操作,如下图示。

如何通过支付宝查询加油卡消费明细?

5、打开如下页面,可以看到每次加油的消费明细,有具体日期和每次金额。

如何通过支付宝查询加油卡消费明细?

  • 手机支付宝在哪查看个人加油账单
  • 支付宝如何优惠加油
  • 支付宝充值中石油和中石化油卡怎么用
  • 中国石油电子加油卡使用方法
  • 中石化加油卡怎么用
  • 热门搜索
    卓蓝雅洗发水怎么样 如何消除双下巴 win8怎么激活 郑州日产怎么样 沃金之矛声望怎么刷 赛维洗衣生活馆 高考志愿表怎么填 京东商城怎么开店 生活不过如此 如何做一名合格的中学生