vivo应用怎么卸载自动清理

 时间:2026-04-23 07:23:39

1、在手机设置界面,点击运存与存储空间。

vivo应用怎么卸载自动清理

2、点击清理存储空间。

vivo应用怎么卸载自动清理

3、点击右上角齿轮设置图标。

vivo应用怎么卸载自动清理

4、点开自动化清理。

vivo应用怎么卸载自动清理

5、在应用卸载自动清理处,点击右侧灰色按钮。

vivo应用怎么卸载自动清理

6、按钮显示为绿色时,应用卸载自动清理设置成功。

vivo应用怎么卸载自动清理

  • Word2007域简介及什么是域代码
  • wps怎么合并字符
  • SAP SD如何设置客户的价格清单类型
  • EXCEL格式变成了文本
  • 怎么在Excel中使用ISFORMULA函数
  • 热门搜索
    草鱼的做法简单又好吃 麻辣小龙虾做法 银耳粥的做法 腰间盘突出怎么冶 浆糊的做法 肚子疼怎么办 山楂罐头的做法 元稹怎么读 手抓饼的做法 剧本杀怎么玩