微视怎么注销帐号

 时间:2026-04-21 19:43:38

1、手机打开“微视”,进入软件,点击右下角的“我”。

微视怎么注销帐号

2、在我页面,点击右上角的三个点,再点击“设置”。

微视怎么注销帐号

3、在设置页面,点击“帐号与安全”。

微视怎么注销帐号

4、在帐号与安全页面,点击“注销账号”。

微视怎么注销帐号

5、在注销帐号页面,勾选“我同意”,再点击“申请注销帐号”。

微视怎么注销帐号

6、完成后,微视已经开始注销帐号了。

微视怎么注销帐号

  • 怎样注销微视账号?
  • 微视怎么设置微视帐号?
  • 微视怎么注销个人账户?
  • 微视怎么关联帐号
  • 微视怎么绑定QQ帐号
  • 热门搜索
    如何培养孩子的学习兴趣 奇瑞qq怎么样 路由器上网设置 尿蛋白高如何治疗 西安旅游纪念品 两个路由器怎么串联 连笔字怎么写图解 楚国是现在的哪里 0316是哪里的区号 100万怎么投资