苹果IOS14怎么扫描文稿

 时间:2026-05-03 15:18:35

1、打开苹果手机内置的文件应用,然后点击界面右上角的图标

苹果IOS14怎么扫描文稿

2、然后弹出如下所示的列表框,点击“扫描文稿”

苹果IOS14怎么扫描文稿

3、接着跳转到如下所示的界面,将文稿放入取景框,点击底部的白色按钮,即可生成一张文稿

苹果IOS14怎么扫描文稿

4、如果扫描文稿完成,那么点击“存储”

苹果IOS14怎么扫描文稿

5、最后跳转到如下界面,选择存储的文件夹,然后再点击界面右上角的“存储”

苹果IOS14怎么扫描文稿

  • iphone14pro怎么快速使用备忘录扫描文件
  • iphone14怎么扫描成pdf文件
  • iphone14如何扫码
  • iphone14扫描图片转文字功能怎么开启
  • iphone14por怎么开启图片识别文字?
  • 热门搜索
    干百合怎么吃 户籍所在地怎么填 小孩疝气怎么治疗 红烧鲅鱼怎么做 严重失眠怎么调理 干鱼怎么做好吃 目录怎么做 我的世界玻璃板怎么做 海尔空气能热水器怎么样 着火了怎么办ppt