如何关闭YY语音的新资讯订阅提醒?

 时间:2026-04-27 10:02:44

1、在电脑系统桌面上,选择【YY语音】进入。

如何关闭YY语音的新资讯订阅提醒?

2、在“YY语音”软件主面板中,选择【系统设置】图标进入。

如何关闭YY语音的新资讯订阅提醒?

3、在“设置”弹框中的“系统设置”版面中,取消“基本设置”下的【新资讯订阅提醒】选项完成。

如何关闭YY语音的新资讯订阅提醒?

  • 手机YY怎样联系在线人工客服?
  • 天堂1如何建立人物
  • 教你LOL(英雄联盟)鼠标指针怎么修改成旧版指针
  • 蓝月传奇邀请码怎么弄
  • 有大佬知道fshuo凡硕显示器怎么样吗,是原装模组吗
  • 热门搜索
    口腔溃疡严重怎么办 巴西龟怎么养 创业板股票怎么买 鹅口疮怎么治疗 酸菜饺子馅怎么调 宫爆鸡丁怎么做 跑步鞋怎么选 防晒霜怎么用 铁皮石斛怎么吃最好 百分比怎么算