头条如何加关注

 时间:2026-04-24 16:17:51

1、进入app 后点击右下方的【我的】。

头条如何加关注

2、在页面的上方找到【粉丝】点击进入。

头条如何加关注

3、点击右上方的小人图标进入。

头条如何加关注

4、在搜索框中输入想要关注的用户名,例如输入【百度】,点击后面的【关注】便可以添加了。

头条如何加关注

  • 头条上的展现量和播放量(阅读量)是一个意思吗
  • 头条如何提现任务活动现金?
  • 头条号怎么关联百家号
  • 如何发布微头条
  • 在今日头条发布的文章中怎么插入图片?
  • 热门搜索
    鑫谷电源怎么样 淘宝怎么改收货地址 昂科威怎么样 据怎么组词 咖啡色怎么调 美容院怎么样 炒饭怎么做好吃 今天怎么了 虚火怎么调理 微信朋友圈怎么发视频