怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

 时间:2026-04-24 04:06:36

1、在手机上打开QQ。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

2、点击下方“联系人”。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

3、选择好绵轿祝友。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

4、点击“发消息”。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

5、点击蚂财下方加号图标。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

6、点击“一起听歌”。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

7、选择歌曲后点击加号。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

8、点击“一起听爹蚂”即可。

怎么在手机QQ上与好友一起听歌?

  • 怎么让自己在微信别人的列表里的第一位是你
  • 微信如何查看好友步数
  • 手机QQ怎么开启好友生日提醒
  • 如何微信换头像不被好友看见
  • 怎么开启微信运动和微信运动点赞如何取消
  • 热门搜索
    柏氏护肤品怎么样 怎么合成照片 求值域的方法 广东人怎么样 怎么改变图片大小kb 爆炒腰花的家常做法 早期肠癌自检方法 宫颈炎最佳治疗方法 韩语姐姐怎么说 冲奶粉的正确方法