携程旅行如何开启促销信息

 时间:2026-04-25 12:56:49

1、手机打开“携程旅行”App,携程旅行主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

携程旅行如何开启促销信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

携程旅行如何开启促销信息

3、设置界面点击“新消息通知与推荐设置”打开新消息通知与推荐设置界面

携程旅行如何开启促销信息

4、新消息通知与推荐设置界面点击“促销信息”后面的圆点

携程旅行如何开启促销信息

5、“促销信息”后面的圆点变为蓝色即表示携程旅行开启促销信息成功

携程旅行如何开启促销信息

  • 卫生食品安全知识 “焦糖瓜子”是个啥
  • 如何零元入驻高德地图商家
  • 货拉拉如何开启订单列表费用统计?
  • 疾星斩月正式版怎样转生
  • 西洋参红枣鸡汤
  • 热门搜索
    无垠的近义词 sausages怎么读 小腿肌肉怎么减 博物馆奇妙夜2 qq怎么设置密保 脸型发型 南越王墓博物馆 槐角丸治痔疮怎么样 出类拔萃的近义词 敷衍的近义词