苹果手机绑定公交卡

 时间:2026-04-23 10:12:02

1、点击【设置】>>>【钱包与Apple Pay】>>>【添加信用卡、借记卡或交通卡】。

苹果手机绑定公交卡

2、点击【继续】按钮。

苹果手机绑定公交卡

3、选择交通卡类型。

苹果手机绑定公交卡

4、点击右上角的添加。

苹果手机绑定公交卡

5、点击下一步。

苹果手机绑定公交卡

6、点击“同意”。

苹果手机绑定公交卡

7、最后将卡片横着贴于手机后摄像头部位。

苹果手机绑定公交卡

8、随后会提示卡已添加,然后点击下一步,公交卡添加成功。

苹果手机绑定公交卡

9、最后返回【钱包与Apply Pay】,可以看见公交卡已绑定成功,并且可以充值和查看当前余额。

苹果手机绑定公交卡

  • 武汉通加不到iPhone怎么办
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • iphone13的nfc感应区在哪
  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡
  • iphone14如何添加公交卡
  • 热门搜索
    为什么我的精子发黄 够级怎么玩 生化汤的做法 涿怎么读 微信群发消息怎么发 九转大肠的做法 琰怎么读 排骨怎么做好吃 君乐宝奶粉怎么样 肛裂怎么办