华为如何手机打开屏保

 时间:2026-04-25 12:56:15

1、点击【设置】进入

华为如何手机打开屏保

2、点击【显示和亮度】进入

华为如何手机打开屏保

3、点击「更多显示设置」进入

华为如何手机打开屏保

4、点击「互动屏保」进入

华为如何手机打开屏保

5、打开「互动屏保」即可

华为如何手机打开屏保

  • 华为快递助手怎么设置
  • 华为nova8pro手机应用锁怎么设置?
  • 荣耀50pro如何在电池图标内显示电量
  • 怎么判断胶原蛋白的品质的好坏?
  • 怎么给安卓手机设置隐藏应用软件
  • 热门搜索
    微信怎么加人快又多 红旗车怎么样 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 白带发黄是怎么回事 单方面离婚怎么离 痰中带血是怎么回事 芒硝回奶怎么用 狗不吃东西怎么办 怎么办理护照 生姜红糖水怎么做