小米11手机来电闪光灯怎么设置?

 时间:2026-04-25 11:20:50

1、首先打开手机的应用主界面,找到并打开电话功能

小米11手机来电闪光灯怎么设置?

2、在通话功能界面下,点击右上角的设置功能

小米11手机来电闪光灯怎么设置?

3、在设置功能界面下,找到来电时状态,点击进入该功能

小米11手机来电闪光灯怎么设置?

4、在来电时状态设置功能界面下,找到来电闪关灯功能,并将该功能右侧的开关开启即可

小米11手机来电闪光灯怎么设置?

1、首先打开手机的应用主界面,找到并打开电话功能

在通话功能界面下,点击右上角的设置功能

在设置功能界面下,找到来电时状态,点击进入该功能

在来电时状态设置功能界面下,找到来电闪关灯功能,并将该功能右侧的开关开启即可

  • 小米手机充电时呼吸灯不亮了怎么办
  • miui11呼吸光效怎么设置
  • 小米手机如何打开收到通知时呼吸灯闪烁功能
  • miui怎么设置呼吸光效
  • 小米无障碍按钮怎么关闭
  • 热门搜索
    媾怎么读 散光是怎么造成的 微信拍一拍怎么设置文字 花儿乐队为什么解散 生育险怎么报销 偈怎么读 carry怎么读 小学生怎么瘦腿 家里为什么不能养茶花 拉屎为什么会出血