如何开启高考直通车APP的消息回复提醒?

 时间:2026-04-27 14:30:18

1、第一步打开高考直通车。

如何开启高考直通车APP的消息回复提醒?

2、第二步点击“我的”。

如何开启高考直通车APP的消息回复提醒?

3、第三步点击“设置”。

如何开启高考直通车APP的消息回复提醒?

4、第四步点击“消息提醒”。

如何开启高考直通车APP的消息回复提醒?

5、第五步点击右边开启图标,开启消息回复提醒。

如何开启高考直通车APP的消息回复提醒?

1、1、第一步打开高考直通车。

2、第二步点击“我的”。

3、第三步点击“设置”。

4、第四步点击“消息提醒”。

5、第五步点击右边开启图标,开启消息回复提醒。

  • lol如何使用精粹抽皮肤?
  • 德军总部其他关卡如何攻打?
  • 逆水寒宝石怎么升级
  • 逆水寒雪鸿泥爪庐内字谜怎么填
  • 吞食天地如何让夫人加入队伍
  • 热门搜索
    粉底液怎么用 偏头痛是怎么回事 阴囊潮湿怎么办 竹子怎么画 dnf勋章怎么获得 亲人去世怎么安慰 长龙航空怎么样 脚抽筋怎么办 教学案例怎么写 怎么开网店