vivo手机怎么查看运行内存大小

 时间:2026-04-29 20:10:45

1、首先先解锁vivo手机屏幕,进入到桌面。

vivo手机怎么查看运行内存大小

2、然后在里面点击【设置】图标。

vivo手机怎么查看运行内存大小

3、然后在里面点击【更多设置】选项。

vivo手机怎么查看运行内存大小

4、然后在里面点击【关于手机】选项。

vivo手机怎么查看运行内存大小

5、然后在里面就能看到运行内存的大小。

vivo手机怎么查看运行内存大小

1、1、首先先解锁vivo手机屏幕,进入到桌面。

2、点击【设置】图标。

3、点击【更多设置】选项。

4、点击【关于手机】选项。

5、看到运行内存的大小。

  • vivo手机如何查看运行内存
  • vivo手机怎么查看剩余运行内存和存储内存?
  • iQOO手机怎么把底部的三杠给去掉
  • vivo手机的电子保修卡在哪里查看?
  • 怎么看Vivo手机运行内存剩多少
  • 热门搜索
    墨兰的养殖方法 芡实是什么 饭后多久可以运动 choice是什么意思 q235是什么材料 什么是有氧运动 卫生巾什么牌子好 外包公司是什么意思 这是什么交通标志 shower什么意思