哔哩哔哩应援团消息怎么关闭?

 时间:2026-05-05 03:04:57

1、打开手机的哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩应援团消息怎么关闭?

2、在首页的左上角,点击一下这个图标(如图所示)

哔哩哔哩应援团消息怎么关闭?

3、找到底部的设置。

哔哩哔哩应援团消息怎么关闭?

4、点击“消息设置”。

哔哩哔哩应援团消息怎么关闭?

5、可以看到“应援团消息”。

哔哩哔哩应援团消息怎么关闭?

6、根据自己的需要对应援团消息进行设置。

哔哩哔哩应援团消息怎么关闭?

7、总结:以上就是应援团消息设置的全部操作过程。

  • 手绘插画约稿平台有哪些?
  • 如何用sai给漫画添加网点纸效果
  • 小白学板绘一般要学多久?学到什么程度?
  • 怎样使用Medibang Paint提取线稿画画?
  • medibang paint怎么保存图片
  • 热门搜索
    福州到平潭岛怎么坐车 白细胞高是什么原因造成的 欠款不还怎么办 dk是什么 德世朗怎么样 微信公众号如何推广 生活片 怎么玩好亚索 花桥生活网 永定土楼怎么去