手机淘宝怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 11:24:38

1、点击手机桌面上的“手机淘宝”图标,运行手机淘宝软件。

手机淘宝怎么清除缓存

2、进入手机淘宝后,点击页面右下角“我的淘宝”选项卡。

手机淘宝怎么清除缓存

3、进入我的淘宝页面,点击页面右上角“设置”图标。

手机淘宝怎么清除缓存

4、进入淘宝设置页面,点击“通用”选项。

手机淘宝怎么清除缓存

5、进入通用页面,点击“清除缓存”选项。

手机淘宝怎么清除缓存

6、在确认要清除缓存对话框中,点击“确定”按钮。

手机淘宝怎么清除缓存

7、成功清除缓存。

手机淘宝怎么清除缓存

  • 手机淘宝怎么清除缓存
  • 手机淘宝怎么清除缓存,清除缓存在哪
  • 手机淘宝如何清除缓存
  • 手机淘宝怎么清除缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    大婶用韩语怎么说 宇航员在太空怎样生活 喉咙干痒咳嗽是什么原因 让青春吹动了你的长发是什么歌曲 春之元硅藻泥怎么样 怎么长高最快 增生性疤痕怎么去除 如何选择洗衣机 如何写委托书 如何快速的减肥