华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

 时间:2026-05-09 16:14:51

1、点开“设置”,如图

华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

2、点开“语言和输入法”,如图

华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

3、点击“华为Swype输入法”右侧叹号,如图

华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

4、点击“Swype中文”,如图

华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

5、点击“手写”,如图

华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

6、点击“笔划颜色”,如图

华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

7、选择需要的颜色点击“确定”完成操作,如图

华为Swype输入法如何调整手写笔划颜色?

  • 华为Swype输入法如何开启显示完整轨迹?
  • 华为Swype输入法如何开启自动更正?
  • 华为Swype输入法如何开启按键声音?
  • 华为Swype输入法如何开启下一单词预测?
  • 华为Swype输入法如何调整手写笔划宽度?
  • 热门搜索
    study是什么意思 法克是什么意思 什么的滋味 太阳是什么星 pictures是什么意思 槑是什么意思 how是什么意思 2月29日是什么星座 黄疸高对婴儿有什么影响 经期提前是什么原因