微信怎么捐赠?

 时间:2026-04-24 14:38:54

1、打开微信,找到右下角“我”;

微信怎么捐赠?

2、选择“支付”;

微信怎么捐赠?

3、找到“腾讯公益”;

微信怎么捐赠?

4、屏幕中间是捐赠分类,依次是“每月一捐、一对一捐助、运动捐步、项目分类”;

微信怎么捐赠?

5、选择一个项目进行捐赠,现在就开始你的公益之行吧!

微信怎么捐赠?

  • 抖音如何拍摄辣妹驾到视频?
  • 梦想城镇如何购买动物鸡?
  • WORD如何对文档中一段文字添加字符边框
  • 面对危险我们该如何正确处理
  • 孙悟空怎么玩
  • 热门搜索
    十月份去哪里旅游好 上海九龙男科医院怎么样 手机速度慢怎么办 白银旅游 如何考教师资格证 无房产证明怎么开 如何重启路由器 如何学好普通话 如何做好管理 思科路由器