怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

 时间:2026-04-24 22:07:16

1、打开手机桌面的电信营业厅

怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

2、点击底部的查询办理

怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

3、选择安全

怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

4、点击隐私哨兵

怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

5、选择一键检测

怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

6、检测的过程大概有2-3分钟,需要耐心等待

怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

7、检测完毕后,它就会告诉用户检测结果了

怎么样检测自己手机安装的APP有没有隐私风险

  • 华为安全中心如何找回密码
  • 华为手机关闭移动网络安装应用
  • 华为手机怎么关闭软件安装的安全检查?
  • 和平精英黑色高级特训官上衣怎么获得
  • 华为p50手机应用安全检测在什么地方?
  • 热门搜索
    哑铃锻炼方法 解方程的方法 空格怎么打 小虾怎么做好吃 牛尾汤的做法大全 面食的做法大全家常 罗宾尼手表怎么样 治疗咳嗽最有效的方法 干眼症的治疗方法 自闭症的治疗方法