飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?

 时间:2026-04-28 12:08:57

1、第一步,打开手机页面上的飞书软件。

飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?

2、第二步,点击页面左上角的头像图标。

飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?

3、第三步,点击页面底部的系统设置。

飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?

4、第四步,点击里面的隐私设置一栏。

飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?

5、最后打关闭通过电话搜索找到我即可。

飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?

1、第一步,打开手机页面上的飞书软件。

2、第二步,点击页面左上角的头像图标。

3、第三步,点击页面底部的系统设置。

4、第四步,点击里面的隐私设置一栏。

5、最后打关闭通过电话搜索找到我即可。

  • 飞书APP上如何禁止手机号添加
  • 飞书app怎么关闭查看我手机号通知我
  • 手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?
  • 飞书APP怎么关闭手机号搜索到我
  • 飞书如何设置不可通过手机号搜索到我
  • 热门搜索
    财产保全是什么意思 wan口未连接是什么意思 fix是什么意思 不知所措的意思 天涯海角的意思 omega是什么意思 什么是海淘 树大招风什么意思 轻盈的意思 deal是什么意思