支付宝收款码怎么收花呗

 时间:2026-04-22 03:07:12

1、第一步手机上打开支付宝,点击商家服务

支付宝收款码怎么收花呗

2、第二步进去支付宝商家服务,首先开启花呗收钱,然后打印支付宝收款码,点击花呗收钱

支付宝收款码怎么收花呗

3、第三步进去花呗收钱之后,点击进行开启

支付宝收款码怎么收花呗

4、第四步开启花呗收钱之后,返回上一界面,点击设置,选择我的收款码

支付宝收款码怎么收花呗

5、第五步进去之后,保存图片,将收款码打印出来,就成功设置支付宝收款码收花呗了

支付宝收款码怎么收花呗

  • 往约如何修改手机号?
  • 蛋仔派对怎么组队玩游戏
  • 未满一年上高速发生事故怎么处理
  • 句读查看桌面小组件
  • 表达对已故长辈的哀思是什么
  • 热门搜索
    saas是什么意思 友情祝福语 国家安全教育日是每年的什么时候 足浴盆什么牌子质量好 马力是什么意思 穷兵黩武的意思 结婚祝福语成语 风吹草低见牛羊的意思 毕业礼物送什么给女生 生日祝福诗歌