苹果手机健康数据怎么删除

 时间:2026-04-22 18:39:03

1、点击打开iPhone手机上【健康】。

苹果手机健康数据怎么删除

2、点击健康界面中的【显示所有健康数据】选项。

苹果手机健康数据怎么删除

3、接着点击【睡眠】选项。

苹果手机健康数据怎么删除

4、点击睡眠选项界面下方的【显示所有数据】选项。

苹果手机健康数据怎么删除

5、点击右上角的【编辑】选项。

苹果手机健康数据怎么删除

6、找到需要删除的健康数据,点击数据旁边的减号图标。

苹果手机健康数据怎么删除

7、最后点击右侧弹出的【删除】按钮即可。

苹果手机健康数据怎么删除

  • iphone 健康数据怎么删除
  • 苹果手机健康数据如何清除
  • iPhone上的健康数据如何清除
  • 如何清除iphone中健康应用所占内存
  • 苹果健康数据怎么删除
  • 热门搜索
    菜花的做法 木瓜牛奶的做法 乌骨鸡汤的做法 香蕉蛋糕的做法 红豆粥的做法 炒鱿鱼的做法 陟怎么读 排骨汤的做法大全 锅巴的做法家常做法 猪血的做法大全