苹果手机总让输入id密码怎么回事

 时间:2026-04-29 19:47:19

1、选择面容ID与密码

iPhone手机总是显示输入ID密码,是因为开启了使用应用商店需要输入ID密码,打开手机上的设置,切换到设置页面之后点击面容ID与密码选项。

苹果手机总让输入id密码怎么回事

2、输入锁屏密码进入

切换到输入密码页面之后,在页面里输入手机的锁屏密码。

苹果手机总让输入id密码怎么回事

3、关闭下载需要密码

进入面容ID与面页面之后,将iTunes store与APP store设置为关闭,这样手机就不会一直弹出输入id密码。

苹果手机总让输入id密码怎么回事

  • iphone为什么总是跳出输入id密码?
  • 苹果手机一直跳出来输入id密码
  • 苹果id一直提示输入密码
  • 苹果手机不停提示输入id密码
  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • 热门搜索
    浙江有什么旅游景点 充电宝什么牌子最好 什么是无精症 全险包括什么 mfg是什么意思 console什么意思 什么是行政行为 开户支行是什么意思 what是什么意思 外包是什么意思