微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录

 时间:2026-05-12 22:33:41

1、进入设置选项

使用原来的微信号登录微信,点击“我”后进入设置选项。

微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录

2、点击工具图标

单击进入帮助与反馈这一栏,点击屏幕右上方的工具图标。

微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录

3、修复聊天记录

点击修复聊天记录,进入新窗口后点击修复聊天记录即可。

微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录

  • 微信重新安装后聊天记录没有了
  • 微信卸载重装后怎么恢复聊天记录
  • 微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录
  • 微信重新下载后怎么恢复聊天记录
  • 微信重新下载后怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    教师证怎么考 电影学院怎么考 ppt模板怎么下载 勃起怎么办 摩托车烧机油怎么办 变速自行车怎么变速 心里压抑怎么办 怎么鉴别蜂蜜的真假 怎么发电子邮件 零申报怎么报税