机票学生认证怎么弄

 时间:2026-04-21 17:02:06

1、选择校园π

在支付宝首页点击校园π,或者在搜索框中搜索。

机票学生认证怎么弄

2、进入我的页面

进入校园π页面,点击切换“我的”页面。

机票学生认证怎么弄

3、点击校园信息

在页面中点击“我的校园信息”。

机票学生认证怎么弄

4、填写身份

输入姓名、学校以及入学年份等,点击同意并提交信息即可。

机票学生认证怎么弄

  • c开头的火车是什么车?
  • 火车票买成学生票了,怎么改成全价票。
  • 怎么用学生证买飞机票
  • 携程怎么学生认证买学生票
  • 怎么查高铁火车餐车在几号车厢
  • 热门搜索
    会奖旅游 欣欣旅游 地弹簧怎么调 散客旅游 乌镇旅游景点 孕妇可以吃桃子吗 海边旅游城市 8个月宝宝发烧怎么办 电脑图标怎么变大 引产后多久可以同房