支付宝蚂蚁森林如何收取好友的能量?

 时间:2026-05-12 22:39:15

1、第一步:打开手机桌面上的支付宝。

支付宝蚂蚁森林如何收取好友的能量?

2、第二步:进入支付宝首页后,点击上方的“更多”的选项

支付宝蚂蚁森林如何收取好友的能量?

3、第三步:点击“蚂蚁森林”。

支付宝蚂蚁森林如何收取好友的能量?

4、第四步:在好友列表后面有一只手的表示有能量,我们点击进去。

支付宝蚂蚁森林如何收取好友的能量?

5、第五步:最后点击“收取能量”即可完成收取好友能量。

支付宝蚂蚁森林如何收取好友的能量?

  • 蚂蚁森林怎样不让好友看到自己的行走步数
  • 支付宝蚂蚁森林如何关闭或清空能量
  • 如何收取好友蚂蚁森林中的能量球
  • 蚂蚁森林怎么收取行走能量
  • 蚂蚁森林能量经常被偷怎么办
  • 热门搜索
    白带多像水一样流出来怎么办 芒果吃多了会怎么样 散光眼怎么恢复 朝鲜人为什么不能出国 够级怎么玩 虾仁馄饨的做法 鲫鱼豆腐汤的家常做法 麻婆豆腐怎么做 春卷馅的做法 白带是褐色的怎么回事