剪映素材包怎么删除

 时间:2026-05-03 12:58:09

1、点击开始创作

进入手机的剪映,点击开始创作。

剪映素材包怎么删除

2、点击素材库

点击上面的素材库选项。

剪映素材包怎么删除

3、点击收藏

点击上面的收藏选项。

剪映素材包怎么删除

4、点击素材

点击收藏的素材。

剪映素材包怎么删除

5、点击取消收藏

点击下面的取消收藏,来删除素材包。

剪映素材包怎么删除

  • 剪映涂鸦功能在哪里
  • 剪映素材库在哪里?
  • 剪映多个视频尺寸怎么统一
  • 剪映怎么添加滤镜
  • 剪映如何取消滤镜
  • 热门搜索
    ps怎么画线条 屏幕保护程序怎么设置 苹果笔记本系统怎么用 坚果投影仪怎么样 黑眼圈怎么回事 动物是怎么睡觉的 怎么把图片内存变小 天津中医药大学怎么样 苜蓿怎么吃 脸黄怎么变白