淘特怎么开启震动提醒

 时间:2026-04-24 16:25:33

1、如图,打开手机并点击【淘特】。

淘特怎么开启震动提醒

2、如图,点击【我的】。

淘特怎么开启震动提醒

3、如图,点击右上角【设置】小图标。

淘特怎么开启震动提醒

4、如图,点击【通用】。

淘特怎么开启震动提醒

5、如图,点击【音效与通知】。

淘特怎么开启震动提醒

6、如图,点击【震动提醒】后面的灰色按钮。

淘特怎么开启震动提醒

7、如图,灰色按钮已经变成红色。

淘特怎么开启震动提醒

  • 小米手机怎样设置自动备份?
  • 怎么鉴定是否是山寨机是否是真机
  • 红米手机note8pro 8+128G 电光灰开箱
  • 小米8se省电教程
  • iqooz5x怎么设置省电模式
  • 热门搜索
    哥本哈根减肥法 安徽新华学院怎么样 服装搭配学习 狐狸毛领怎么洗 元宵怎么吃 六小龄童简介 泡妞攻略 学习服装搭配 攻略吧少年 红烧鱼的家常做法简单