印象笔记怎样添加任务清单?

 时间:2026-04-22 01:35:06

1、首先点击手机里的印象笔记APP。

印象笔记怎样添加任务清单?

2、随后再点击页面底部的清单图标。

印象笔记怎样添加任务清单?

3、紧接着点击页面右下角的添加图标。

印象笔记怎样添加任务清单?

4、随后再输入你要完成的任务。

印象笔记怎样添加任务清单?

5、最后点击页面里的保存就好了。

印象笔记怎样添加任务清单?

1、首先点击手机里的印象笔记APP。

2、随后再点击页面底部的清单图标。

3、紧接着点击页面右下角的添加图标。

4、随后再输入你要完成的任务。

5、最后点击页面里的保存就好了。

  • 股市投资一定要弄懂的6个投资理论
  • 闲鱼怎么退出圈子
  • 小红书在哪查看社区公约
  • 钉钉设置隐藏我的公司怎么做
  • 电脑钉钉如何设置垃圾邮件拦截级别
  • 热门搜索
    罗汉果的功效与作用及食用方法 炙手可热的意思 for是什么意思 什么叫矫情 彩虹屁是什么意思 传承的意思 同妻是什么意思 近朱者赤近墨者黑是什么意思 什么时候看到的月亮最大 智能手环有什么用