怎么修改微信绑定的手机号

 时间:2026-05-11 21:57:35

1、打开【微信】

怎么修改微信绑定的手机号

2、点击【我】

怎么修改微信绑定的手机号

3、点击【我】上方的【设置】

怎么修改微信绑定的手机号

4、点击【帐号与安全】

怎么修改微信绑定的手机号

5、点击【手机号】

怎么修改微信绑定的手机号

6、点击【更换手机号】

怎么修改微信绑定的手机号

7、输入新的手机号,然后点击【下一步】

怎么修改微信绑定的手机号

8、输入新手机号收到的验证码

怎么修改微信绑定的手机号

9、点击【提交 】,修改完成!

怎么修改微信绑定的手机号

  • 如何找回自己的微信账号密码
  • 怎么解除绑定的手机号码
  • 怎么更换微信手机号码绑定
  • 微信更换绑定手机号码的方法
  • 如何修改微信绑定的手机号?
  • 热门搜索
    prompt是什么意思 库存车有什么不好 炙手可热是什么意思 狐假虎威的意思是 牵挂的意思 浑水摸鱼的意思 演绎是什么意思 就业协议书有什么用 前打竿什么牌子好 什么是可用性测试