微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额

 时间:2026-04-21 23:41:58

1、手机打开微信,在我页面,点击【支付】。

微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额

2、在支付页面,爹驼点击【钱包】,就可以设置钱包的功能。

微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额

3、在钱包页面,点击【安全保障】。

微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额

4、在安全保障页面,点绵泉忌击【金额隐私保护】。

微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额

5、在金额保护页面央罩,打开【隐藏钱包入口下方金额】的开关。

微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额

6、完成后,返回支付页面,就可以看到微信已经隐藏钱包的金额。

微信钱包怎么隐藏余额,如何关闭显示钱包金额

1、手机打开微信,在我页面,点击【支付】。

2、在支付页面,点击【钱包】。

3、在钱包页面,点击【安全保障】。

4、在安全保障页面,点击【金额隐私保护】。

5、在金额保护页面,打开【隐藏钱包入口下方金额】的开关。

6、完成后,返回支付页面,就可以看到微信已经隐藏钱包的金额。

  • 绿色垃圾桶装什么垃圾,为什么
  • 手机支付宝如何快速银行卡提现(10分钟内到账)
  • 如何设置他人不能通过搜索手机号加微信?
  • 一次性祛斑方法可信吗?一次根治雀斑是真的吗?
  • 爱情真善美胡莲生是好人吗
  • 热门搜索
    开题报告怎么写 turkey怎么读 宫寒怎么调理比较快 导游词怎么写 奶黄包的馅怎么做 尸王殿怎么走图解 吉林大学怎么样 猪肝怎么做好吃 提纲怎么写 汽车牌照怎么安装