小米手环4怎样绑定手机

 时间:2026-04-30 03:42:05

1、首先要打开手机蓝牙,然后下载一个“小米运动”APP。

小米手环4怎样绑定手机

2、打开“小米运动”,点击右下角的“我”。

小米手环4怎样绑定手机

3、点击后,点击“添加设备”。

小米手环4怎样绑定手机

4、点击后,选择“手环”。

小米手环4怎样绑定手机

5、然后将手环贴近手机,等到手机搜索到手环后,在手环上点击“确认”绑定即可。

小米手环4怎样绑定手机

小米手环4怎样绑定手机

小米手环4怎样绑定手机

6、点击“确认”后,小米手环4就绑定成功了。

小米手环4怎样绑定手机

1、1:打开手机蓝牙。

2:下载小米运动。

3:打开小米运动,点击右下角的“我”。

4:点击后,选择“添加设备”。

5:等到手机搜索到小米手环4过后,在小米手环4上面点击“确认”。

6:点击“确认”后,小米手环4就和手机绑定好了!

  • 小米手环怎么绑定
  • 小米4手环怎么和手机绑定
  • 小米手环2怎么连接手机app
  • 小米四代手环怎么连接手机
  • 米家搜不到小米手环4
  • 热门搜索
    灯管怎么换 求职意向怎么写范文 鼻子堵塞怎么办 油条怎么做好吃又松软 怎么唱好歌 刷牙时牙龈出血是怎么回事 被鱼刺卡住了怎么办 韩国泡菜怎么做 月经推迟怎么调理 怎么让自己变强