微信个性签名怎么弄成竖的

 时间:2026-04-29 18:06:23

1、手机桌面点击“微信”,进入到微信的首页,之后点击右下角“我”图标,点击上方的“个人头像”。

微信个性签名怎么弄成竖的

2、进入微信个人信息的页面,点击下方的“更多”,在这个页面点击“个性签名”,进入编辑界面。

微信个性签名怎么弄成竖的

3、输入一个文字,点击下方键盘上的“回车”,再继续输入文字,重复以上步骤,编辑好之后,点击屏幕右上角的“保存”,这样个性签名就变成竖的了。

微信个性签名怎么弄成竖的

4、总结如下。

微信个性签名怎么弄成竖的

  • 微信怎么设置竖着的个性签名
  • 如何将自己微信朋友圈里的个性签名弄成竖的?
  • 微信个性签名居中显示设置?
  • 微信个性签名在哪里?
  • 朋友圈签名怎么弄成竖的
  • 热门搜索
    福建三明旅游 兵马俑旅游 峨眉山旅游网 路由器怎么重启 罗汉果泡水 异地离婚手续如何办理 发烧了怎么办如何退烧 莲子心泡水 组织机构图怎么做 如何离婚