苹果怎么设置视频锁屏

 时间:2026-04-30 08:27:31

1、首先打开手机【设置】。

苹果怎么设置视频锁屏

2、接着我们下滑菜单找到【壁纸】。

苹果怎么设置视频锁屏

3、接下来我们点击【选择新壁纸】。

苹果怎么设置视频锁屏

4、然后我们选择下方相册中保存好的视频壁纸。

苹果怎么设置视频锁屏

5、最后我们只需要点击【设定】即可。

苹果怎么设置视频锁屏

1、1.打开手机设置。

2.下滑菜单找到【壁纸】-【选择新壁纸】-选择相册中保存好的视频壁纸,点击【设定】。

  • 苹果 6 怎么设置锁屏视频
  • 苹果怎么把视频做成锁屏
  • 苹果怎么设置视频为锁屏壁纸
  • 苹果手机怎么用视频做屏保
  • 苹果怎么设置视频壁纸
  • 热门搜索
    怎么样可以瘦腿就5天 澳门旅游 俄罗斯旅游签证 料酒可以用什么代替 求生之路2攻略 泰国旅游 凉拌银耳的家常做法 孕妇可以喝鸽子汤吗 九寨沟旅游价格 凉拌莴笋丝的做法